Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.11.2022 16:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 25.11.2022 г.

В районе проходят собрания граждан

Ноябрь в Уватском районе посвящён сходам граждан. Для собраний выбран формат «выездной администрации», когда у жителей есть возможность обратиться к разным специалистам.

- Встречи мы уже провели во многих населенных пунктах и убедились в эффективности такой формы общения, — говорит глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров. — Жители активно идут на контакт, их беспокоят вопросы асфальтирования дорог, газификации жилых домов, строительства и ремонта социальных объектов, освещения улиц, благоустройства дворов многоквартирных домов. Большая часть проблем решаема. На какие-то из них требуется больше времени, на какие-то меньше. Например, жители поселка Першино обратились с просьбой организовать заезд межмуниципального автобуса в их населенный пункт. Этот вопрос мы решим как можно более оперативно.

Сходы жителей различных поселений Уватского района будут продолжаться до середины декабря.

- Одной из наших задач было вовремя завезти топливо на левый берег села Уват. Пока лед не окреп и не появился зимник, передвижение через Иртыш затруднено. На этот короткий период важно обеспечить жителей всем необходимым, что мы и сделали, — говорит директор муниципального предприятия «Туртасское КП» Андрей Быков. — Кроме того, были обращения по поводу качества воды в правобережном Увате, поэтому осенью провели замену насосов и фильтров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204