Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.11.2022 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 09.11.2022 г.

Разнообразие блюд и художественных номеров - на празднике единства

Автор: Рита РАХМАТУЛЛИНА

В День народного единства в Туртасском Доме культуры состоялся фестиваль национальных культур «Венок дружбы». В фойе была организована работа интерактивных площадок, размещена фотозона. В танцевальном зале оформлены выставки рисунков «В единстве наша сила» и национальных блюд.

В зрительном зале прошел фестиваль национальных культур «Венок дружбы». Перед началом все присутствующие стоя исполнили гимн Российской Федерации. С праздником жителей поселка поздравил глава администрации Уватского муниципального района В.И. Елизаров. Вячеслав Иванович пожелал всем добра, здоровья и благополучия. На праздничной сцене выступили творческие коллективы детского сада «Солнышко», школы исскуств, средней образовательной школы и самодеятельные артисты Дома культуры. Яркими и запоминающимися номерами порадовали зрителей танцевальный коллектив «Фантазия» с «Китайским танцем» и дебютанты фестиваля, коллектив детского сада «Солнышко» с номером «Ярмарка». По окончании праздничной программы все участники были награждены памятными подарками и дипломами фестиваля национальных культур «Венок дружбы». Церемонию награждения провела заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам Л.Н. Шехирева. Итогом всего мероприятия стало общее фото на сцене всех участников и гостей праздника.

Перед праздничным концертом на интерактивных площадках, организованных волонтерами культуры, прошли игры тематической направленности: «Словодел — единство», «Расшифруй пословицы», «Собери пазл», «Вставь слово».

Особенно многолюдно было вокруг дегустационных столов с национальными блюдами. Жители и гости поселка с удовольствием дегустировали блюда татарской (баурсаки, уралма, чак-чак), казахской (баурсаки казахские, бешбармак), немецкой (штрудель с уткой) и русской (блины всех сортов: с мясом, с творогом, с маслом, со сметаной, картофель отварной, капуста квашеная) кухонь. Были предложены витаминные напитки, фиточаи с таволгой, смородиной и мятой. Для любителей сладкого предлагали свежемороженую малину, землянику и варенье разных сортов.

Было очень вкусно!

На этом празднике с особенной силой ощущалось, что мы — единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество — Россия. В течение всего дня работал пункт приема гуманитарной помощи мобилизованным землякам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94