Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.12.2022 17:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 21.12.2022 г.

Средняя - с высокими результатами

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

10 декабря в Туртасской школе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 50-летнему юбилею, когда учебное заведение набрало детей в девятый класс.

Прибывшие гости, едва войдя в школу, попадали в атмосферу праздника — в коридорах их приветствовали нарядно одетые школьники. Все приглашенные могли посетить школьный музей, заглянуть в учебные помещения «Роснефть-классов» и науколаба. Отовсюду звучали теплые слова поздравлений и добрых пожеланий.

И вот, наконец, в актовом зале школы началось торжество. Среди зрителей — ветераны, которые учили туртасских ребят в стенах родной школы, педагоги, работающие сейчас в учебной организации, руководители района и поселка, представители организаций и учреждений.

Из рассказа ведущих гости узнали много интересной информации о школьной жизни. Как оказалось, поселковая школа существует уже более 90 лет. Вначале она имела статус начальной школы, затем восьмилетней. В 1972 году восьмиклассники перешли в девятый класс Туртасской средней школы.

На празднике вспомнили предыдущих директоров школы, отметив их заслуги в деле воспитания подрастающего поколения. Присутствующий в зале Хачат Мухаметрахимович Рахимов вспомнил, как школа шла к своим высотам, превращаясь в самое передовое образовательное учреждение региона. Он обратился к своим коллегам со словами поздравления, пожелал хороших учеников и исполнения поставленных целей.

Почетные гости поздравили и пожелали педагогическому коллективу творческих находок и профессиональных побед. Заместитель главы администрации Уватского муниципального района Людмила Шехирева от имени главы района передала директору Людмиле Маслюковой денежный сертификат на приобретение парадной формы поисковикам отряда «Югра». Поздравления звучали от главы сельского поселения Андрея Ачкасова, главного инженера Туртасской компрессорной станции Тимофея Ржанова и других гостей.

Стоит отметить, что почти пятьдесят процентов работающих педагогов — это выпускники Туртасской школы. А если говорить о Ресурсно-методическом центре Уватского района, то он полностью укомплектован ими.

Чем дольше длилось торжество, тем больше было желающих высказаться, сделать подарки школе и учителям. Многое стирается в памяти, но школа, где прошли годы юности, где каждому открылся мир знаний, стремлений и мечтаний, остается в памяти на всю жизнь. Именно на этом в своем выступлении акцентировала внимание Елена Артыкова, выпускница Туртаской средней школы, руководитель Ресурсно-методического центра Уватского района.

В честь юбилея родной школы были зажжены свечи, знаменующие ее прошлое, настоящее и будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

414