Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.12.2022 19:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 28.12.2022 г.

Волшебство на ёлке

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

«Крибле. Крабле. Бумс…» — Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных приключений и превращений, как дети.

В преддверии Нового года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» прошла традиционная муниципальная елка главы.

На праздничном мероприятии собрались 500 учеников школ Уватского района. Среди приглашенных — отличники учебы, победители и призеры всероссийских, областных и районных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, активисты, волонтеры, дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята из семей участников СВО.

Глава администрации В.И. Елизаров поздравил присутствующих с наступающим Новым годом. Пожелал ребятам отличной учебы, побед и высоких достижений в интеллектуальных, творческих и спортивных соревнованиях, ярких впечатлений от мероприятия и счастливого предстоящего года.

Танцы, песни, игры со сказочными героями, хороводы, разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда, а сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

Для детей выступили артисты Серовского театра драмы имени А.П. Чехова. Актеры представили театральную программу по мотивам русской народной сказки «Морозко». Как и десятки лет назад, новогодняя сказка учит детей отзывчивости, понимать чужую беду, сопереживать. А еще ценятся в людях, говорит сказка, доброта, послушание старшим, настоящее трудолюбие.

Главная мысль этой сказочной истории — всегда нужно от сердца, не по принуждению делать бескорыстно людям добро, а также честно и добросовестно трудиться. Все сложные удары судьбы, неприятности требуется сносить важно с терпением. Хорошие люди за такие качества всегда вознаграждаются в жизни, а плохие и злые, нарушающие эти правила, наказываются.

Кроме того, девочки и мальчики участвовали в интерактивных площадках, играли в подвижные игры, танцевали с героями сказки, Дедом Морозом и Снегурочкой, и водили хоровод.

После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза, зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81