Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.12.2022 16:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 07.12.2022 г.

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Каждый из нас знает, что счастье рождается дома. Где тепло, светло уютно всем членам семьи и каждому отдельно.

Вячеслав Елизаров вручил ключи Александру Копыту

- Да, сегодня для нас счастливый день. Мы получили ключи от новой квартиры. Не скрою, событие долгожданное, — поделился один из новоселов Александр Копыт.

- Когда планируете переехать?

- Да вот сейчас прямо и начнем. Всё уже готово к переезду. Наш то дом в Нагорном, где мы жили до сегодняшнего дня, мягко скажем, уже давно подустал. Не знаю, как высказать свое восхищение! Новая квартира двухкомнатная, 63 квадрата. Просторная, светлая, сделан хороший ремонт. У нас трое детей. Всем места хватит. Такой подарок к Новому году! Простите, времени нет долго говорить, пойду грузить вещи, машина ждет.

На территории Уватского муниципального района продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря реализации Региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда Тюменской области на 2019-2023 годы еще 6 семей Уватского района получили ключи от новых квартир. Торжественное вручение состоялось 2 декабря.

- В Уватском районе на сегодняшний день аварийными признаны 68 многоквартирных домов. Сейчас мы расселяем жильцов тех домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. И таких 26. Из них 5 уже расселили. А до конца 2023 года мы должны расселить остальных, — рассказал глава администрации Уватского муниципального района В.И. Елизаров. — В данном доме будет заселено 12 квартир переселенцами из ветхого и аварийного жилья, 6 — предоставлены инвалидам первой и второй группы, 10 — детям-сиротам. Благодарю представителей компании «Крылья» за качественную работу и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Дом по улице Речной, 15 построен надежным партнером Уватского района ООО «Крылья». По словам представителя компании А.В. Василькова, трехэтажный дом на 38 квартир построен за один год. Стены из блоков облицованы силикатным кирпичом, монолитные перекрытия делают его теплым и надежным. А современная блочная планировка подъездов с противопожарными дверьми — еще и безопасным. Каждая квартира сдана с чистовой отделкой, на кухне установлена мойка и электрическая плита, в санузле — красивый санфаянс. И как вишенка на торте — в каждой квартире французский балкончик. Отличительной чертой французских балконов является минимальная ширина площадки. В России данный архитектурный элемент лишь изредка встречается в домах советской постройки и современных новостройках комфорт-класса и выше, в том числе в селе Уват на улице Речной в доме номер 15.

- Конечно, мы благоустроили придомовую территорию и организовали парковку для автомобилей, — отметил А.В. Васильков. — Хотя я уверен в качестве выполненных работ, однако по существующим нормам дом будет на гарантийном обслуживании. Если что, приедем и исправим.

Заветный момент и новоселы поспешили в свои квартиры. Кто-то предусмотрительно взял кошку, в надежде, что кошка впустит счастье в дом. Кто-то поспешил перевозить вещи, чтобы новую жизнь в новой квартире начать с понедельника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

358