Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.03.2022 11:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 30.03.2022 г.

Для безопасного спуска на лёд

Автор: Александр ИВАНОВ

На Иртыше завершаются работы по возведению деревянных пешеходных тротуаров, по которым будут ходить люди во время весенней распутицы.

Как рассказал мастер Уватского участка ДРСУ-6 Алексей Слинкин, сооружение тротуаров бригада из 5 человек начала 9 марта, завершила работу к концу месяца. Сооружения для схода на ледовую переправу на обоих берегах имеют одинаковую длину — 90 метров и ширину 1,5 метра. Они возводятся ежегодно на время весенней распутицы. Для безопасности пешеходов вдоль каждой стороны смонтированы перила, а по краям устроены трапы для спуска на лед.

Несколько цифр. На устройство деревянных тротуаров израсходовано 56 кубометров круглого леса, а также 10 кубов обрезной доски и 8 необрезной. Материал закуплен предприятием и доставлен в Уват из Тобольска.

Одновременно дорожники готовят и паромы. Работы еще на первоначальном этапе. Предстоит традиционная подготовка судов к навигации: мойка, ремонт и покраска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187