Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.04.2022 11:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 06.04.2022 г.

Дикие животные и среда их обитания

Автор: Александр ИВАНОВ

25 марта к воспитанникам детского сада «Берёзка» пришёл в гости государственный инспектор Уватского районного отдела госохотдепартамента Тюменской области Александр Балякин и провёл с детьми занятие на тему «Дикие животные, среда их обитания».

По ходу урока Александр Викторович разобрал с ребятами вопросы: «что такое экопросвещение, для чего оно проводится», «дикие животные нашего региона (на примере млекопитающих)».

В широком понимании экологическое просвещение — это распространение знаний об экологической бе-зопасности, здоровом образе жизни человека, информации о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов в целях формирования экологической культуры в обществе. То есть то, что узнали дети, это лишь малая часть знаний обширной информации о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов в целях формирования экологической культуры в обществе.

Не углубляясь в специальные знания, простым доходчивым языком, гость рассказал малышам о таких животных, как лось, северный олень, медведь, рысь, лисица, заяц, горностай, белка, бобр и другие. Затем он провел викторину. Надо было по изображениям отличить диких животных от домашних. Прозвучали шуточные вопросы и загадки, связанные с дикими животными: кто как ходит, где живет, у кого какой домик...

Воспитанникам «Березки» урок по экологическому просвещению очень понравился. По отзывам родителей, в частности, мамочек, их дети, поделившиеся дома впечатлениями от услышанного и увиденного на занятии, были в восторге от общения с госинспектором. Они снова ждут встреч с сотрудниками отдела и готовы узнать новые подробности о жизни представителей фауны Тюменского региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164