Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.06.2022 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.06.2022 г.

Обращение губернатора Тюменской области в День памяти и скорби

Автор: А.В. МООР
Губернатор Тюменской области

Уважаемые земляки!

В этот июньский день мы вновь перелистываем трагические и вместе с тем героические страницы истории нашей страны. Эту дату не стереть из памяти, слишком много горя, разрушений и тяжелых испытаний она принесла.

22 июня 1941 года страшная и кровопролитная война ворвалась в мирную жизнь советских людей. Трудно представить и осознать тяжесть физических лишений, душевных страданий, через которые прошло поколение военного времени. Невосполнимые потери, страх и ужас, жестокие преступления фашистов и сегодня вызывают боль в наших сердцах.

Эта война опалила горем миллионы, унесла жизни родных и близких в каждой семье. Но вероломство, жестокость и превосходящие изначально силы врага не сломили народ нашей страны, наоборот, сплотили его. Тысячи добровольцев, в числе которых были и тюменцы, отправились на фронт или приступили к несению трудовых вахт на заводах, фабриках и в полях. Их героизм, самоотверженность, несгибаемая воля, безграничная любовь к Родине и вера в Победу навсегда вошли в историю беспримерным подвигом.

И сегодня мы — благодарные потомки — сохраняем правду о Великой Отечественной войне, ее истинных героях, вставших на защиту Отечества, бережем эту историческую память. Это и наш долг, и основополагающая ценность, от которой напрямую зависит, каким будет настоящее и будущее России.

Низкий поклон не вернувшимся с войны! Вечная слава фронтовикам и труженикам тыла!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42