Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции Уватского района продолжают объяснять школьникам правила безопасного проведения лета

В рамках профилактического мероприятия «Моё безопасное лето» инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Уватскому району Алёна Бабушкина провела профилактическую беседу с детьми оздоровительного лагеря «Улыбка» на базе МАОУ «Туртасская СОШ».

Сотрудница полиции разъяснила ребятам правила безопасности на улице, дома и на отдыхе, напомнила о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, а также о запрете нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых.

В беседе также освещались вопросы административной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Алена Сергеевна рассказала школьникам, как необходимо поступать при появлении подозрительных незнакомцев на детских площадках и других местах, где находятся дети и подростки.

В завершение встречи инспектор напомнила ребятам о том, куда следует обращаться в случае нарушения их прав, а также пожелала школьникам провести каникулы интересно и безопасно. Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции как в преддверии летних каникул, так и во время работы детских оздоровительных лагерей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106