Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.06.2022 17:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 29.06.2022 г.

Пасмурная погода не испортила настроение

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

Несмотря на моросящий временами дождик, жители Осинника собрались на площади возле Дома культуры, чтобы отпраздновать День молодёжи и День села. Самодеятельные артисты и культорганизаторы с первых минут создали для односельчан праздничное настроение.

Музыкальным подарком поздравила осинниковцев вокальная группа «Россияночка». Она исполнила песню «Крапива-лебеда». Нет, уважаемые читатели, вы не подумайте, что село заросло сорняками. Каждый его житель старается окружить себя атмосферой, которая была бы максимально комфортной, уютной и эстетичной. Подворья Нины Александровны Мокроусовой и Сергея Петровича Клименко, Нины Васильевны и Николая Андреевича Букуриновых, Любовь Ивановны и Михаила Филипповича Филатовых, Надежды Васильевны и Андрея Анатольевича Мирюгиных радуют глаз своей ухоженностью и благоустройством. Сложно поддерживать порядок в многоквартирных домах, но четырехквартирник, в котором проживают Наталья Яковлевна Оборовская, Вера Ивановна Каюкова, Галина Васильевна Рыбьякова и Юлия Давыдова, — пример того, как можно дружно навести порядок.

Многие присутствующие на мероприятии родились и выросли в этом милом сердцу уголке Земли. И куда бы ни заносила их судьба, душой они всегда стремились к родному дому, к самым дорогим людям, к своей малой родине. Вера Михайловна Стерхова проникновенной песней «Дороги России» добавила нотку ностальгии по босоногому детству.

Глава сельского поселения О.В. Ахминеев поздравил земляков с Днем села. Он отметил, что главное богатство территории — люди, живущие каждодневными заботами и трудом. Люди, делающие село более красивым и благоустроенным. Олег Владимирович вручил Благодарственное письмо главы администрации Уватского муниципального района С.Ю. Першиной.

Была отмечена работа Осинниковского совета ветеранов во главе с Н.А. Стерховой и волонтерского отряда «Лидер», руководит которым Г.В. Рыбьякова.

Золотой фонд села — это его старожилы. Свой 85-й день рождения 1 июля отметит Валентина Афанасьевна Медведева. 84 года исполнилось Вере Ивановне Каюковой. А самой старейшей жительнице села Нине Ивановне Зарубиной — 88 лет. Здоровья им, заботы и любви близких.

Подарком стала песня «Моя звезда» в исполнении Н.Ю. Иршенко.

В Осиннике проживает много замечательных семей, супружеских пар, которые можно поставить в пример молодым. Эти семьи прожили долгую и счастливую жизнь, вырастили и воспитали замечательных детей, дождались внуков и до сих пор живут в любви и согласии, и во взаимопонимании. Коралловую свадьбу (35 лет совместной жизни) отметила Ольга Константиновна и Виталий Леонидович Камаевы. 45 лет (сапфировая свадьба) вместе по жизни прошли Галина Ивановна и Сергей Петрович Медведевы, Екатерина Александровна и Александр Владимирович Булашовы, Валентина Владимировна и Александр Тимофеевич Поспеловы, Галина Геннадиевна и Василий Иванович Медведевы. Все супружеские пары были отмечены небольшими подарками. В этот праздничный день ведущие поздравили и самую молодую семейную пару. Валерия и Станислав Каспоровы скрепили свой брачный союз в этом году. Если рождается новая семья, значит, и село живет.

Как-то так повелось, что День молодежи и День села объединяются. Может быть, потому, что мудрость старшего поколения таким образом передается молодым.

Чествовали в тот день и самого юного жителя села, точнее жительницу. Ей стала Яна Колепцова. Пополнится в этом году новыми учениками и сельская школа. Александр Бобков, Матвей Букаринов, Кирилл Медведев, Полина Медведева и Варвара Першина станут первоклассниками.

Пример им в успехах показывают Анастасия Поспелова и Ева Круглик, которые стали лауреатами Международного конкурса-фестиваля «Отражение» в номинации «Изобразительное искусство». Девочки получили дипломы лауреатов 1 и 2 степени. Молодежный танцевальный коллектив «Карамельки» исполнил для селян танец.

Для молодежи, да и для всех жителей организаторы предусмотрели большую и разнообразную развлекательную программу. Были здесь и шуточные игры, и спортивные баталии и, конечно, вечерняя дискотека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46