Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.06.2022 15:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 03.06.2022 г.

Мы учимся любить природу

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Отряд «Орлята России» 2 «А» класса Уватской школы побывал на экскурсии в Уватском лесничестве.

1 октября Российское движение школьников (РДШ) запустило новый Всероссийский проект «Орлята России» — программу развития социальной активности обучающихся начальных классов. Программа разработана с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, поддержания и развития интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечивая преемственность с Российским движением школьников.

Учащиеся 2 «А» класса Уватской школы под руководством Татьяны Евгеньевны Игнатьевой участвуют в проекте.

За нынешний учебный год ребята проявляют себя в коллективных творческих делах по направлениям: «Орлёнок — Эрудит», «Орлёнок — Хранитель», «Орлёнок — Мастер», «Орлёнок — Лидер», «Орлёнок — Спортсмен», «Орлёнок — Доброволец». И в завершение учебного года — «Орлёнок — Эколог».

Юных гостей встретили лесничие — Андрей Иванович Антонов и Татьяна Ивановна Шестакова. Они рассказывали ребятам о деревьях, произрастающих на территории нашего района, и о противопожарной безопасности. А чтобы рассказ был не скучным, лесники сопровождали его загадками на знание природы и мультфильмами.

Ребята поблагодарили лесников за встречу и пообещали беречь природу и заботиться о ней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38