Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.06.2022 14:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 08.06.2022 г.

Детство - время без хлопот, без проблем и без забот!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

От чего сегодня нужно защищать детей? От перегрузок в учёбе, гаджетов и глупостей взрослых. Ведь всё, что связано с детством, должно быть окрашено в яркие краски. Поэтому сюрпризов для детей в их праздник было приготовлено предостаточно.

Районный Дом культуры подарил концерт, ЦФОР, КЦСОН и детский сад «Берёзка» приготовили море конкурсов и сладких подарков. Только ленивый в тот день остался без сладостей и незабываемых эмоций.

Утро 1 июня встречало виновников праздника и их родителей звонкими голосами и аккордами мелодий традиционного концерта на сцене районного Дома культуры. Юные артисты подготовили номера в самых разных жанрах: от фольклорных песен до современных теат-ральных постановок.

На Дне защиты детей были и необычные гости — пожарные. Как всегда благодаря активности сотрудника пожарной части, они интересно и увлекательно провели познавательную экскурсию — знакомство с пожарной техникой. Небольшую выставку спасатели организовали прямо на улице, где каждый любопытствующий мог узнать о новинках Уватского отдела противопожарной службы, какими высокотехнологичными приборами оборудован современный многофункциональный автомобиль, и сделать фото или селфи за рулем.

Инспекторы ГИБДД провели акцию «Безопасное колесо» и устроили соревнования среди юных велогонщиков села. Оценивали соревнования очень серьезно. Учитывалось буквально всё — от трогания с места до виртуозного вождения.

- Лето, каникулы — радость для всех детей. Но для нас наступает непростое время. Работы увеличивается в разы, — поделился командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району, капитан полиции Максим Кунгуров. — Велосипедисты, скутеристы, мотоциклисты — все выедут на дороги, и зачастую не зная и не помня правил дорожного движения. Сегодня мы еще раз напомним детям о правилах, проверим, как они их знают и умеют себя вести на дорогах. Определим победителей, а сладкие подарки получат все участники соревнований.

Первоиюньская программа Дня защиты детей стала прологом к шумному и грандиозному празднику, который развернулся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» в субботу, 4 июня.

В программу мероприятия вошли: конкурс рисунков на асфальте, мастер-классы, анимация ростовых кукол, игры, конкурсы и подарки. Для самых маленьких прошел чемпионат ползунков, а настоящим подарком стало выступление цирковой студии «Икар», неоднократного победителя конкурсов и фестивалей циркового искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44