Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.07.2022 17:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 13.07.2022 г.

Долг, честь и боевое братство превыше всего

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

Любовь к Родине, долг по её защите, преданность памяти отцов и дедов, отстоявших свободу нашего народа в лихую военную годину, — отличительные черты настоящих воинов, служащих и служивших в Вооружённых силах российского государства.

2 июля в Увате прошло мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий. На площади у мемориала погибшим уватцам в годы Великой Отечественной войны, у БТРа, стоящего на постаменте и напоминающего о земляках, исполнявших долг в горячих точках, прошел торжественный митинг.

В едином строю — ветераны Афганистана, Чечни, Северного Кавказа, сотрудники МВД, служившие в зонах конфликтов, бывшие военнослужащие ГСВГ, представители разных родов войск.

Приветствуя собравшихся, глава администрации Уватского муниципального района В.И. Елизаров отметил: Мы отдаем дань уважения воинам, с честью исполнявшим служебный долг. С болью в сердце и с благодарной памятью мы чтим героев, которые ценой собственной жизни выполнили свой долг по защите интересов государства. Ветераны в полной мере чтят боевое братство, передавая подрастающему поколению преданность Отчизне. Своим примером вносят огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Желаю ветеранам крепкого здоровья, благополучия, успехов и мирного неба.

Участники торжественного митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

В тот день многие участники боевых действий были отмечены наградами.

Затем праздник переместился на стадион «Юность». Именно здесь состоялся концерт автора-исполнителя, ветерана боевых действий на Северном Кавказе, Евгения Популова из Екатеринбурга. Исполнение песен сменялось выступлениями самодеятельных артистов Уватского района и показательными демонстрациями единоборств спортсменов секции карате Центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района и боевых приемов от членов тюменского центра допризывной подготовки «Аванпост». Умение фланкировки продемонстрировали уватские казаки, а ребята из «Юнармии» — строевой подготовки.

Зрелищность и патриотизм события привлекли внимание уватцев и гостей села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

193