Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.01.2023 14:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2023 г.

В жизни всегда есть место конкурсам

Автор: Анна КРУТИКОВА

Прошел районный творческий конкурс «Персон-шоу 2022». Организатором которого является автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи Уватского муниципального района». Конкурс проводился в дистанционном формате по видеозаписи и фотографии конкурсных работ. Заявки принимались до 26 ноября 2022 г. Это второй по счету конкурс. В этом году в нем приняли участие 18 человек из пос. Туртас, с. Красный Яр, с. Демьянского, с. Уват. Организация была на высшем уровне! Все четко и понятно, быстрая обратная связь.

Церемония награждения прошла очно в Центре дополнительного образования (ст. Юность Комсомольская) 28 декабря. Мы были приятно удивлены атмосферой. Для участников конкурса был организован подвоз из поселка Туртас до станции, а в автобусе нас уже ждали замечательные Дед Мороз и Снегурочка. Они сразу подняли настроение и окунули нас в новогоднюю атмосферу. В фойе здания нас встретила Зима и Бабуся-Ягуся! А далее они всей командой коллектива организовали для нас церемонию награждения в новогоднем театрализованном стиле. Хочется особо поблагодарить прекрасную Бабусю-Ягусю (ответственного организатора всего этого мероприятия, а именно Елену Аркадьевну Ситдикову). Также мы были в восторге от обаятельных, артистичных Кащея Бессмертного и Кота Ученого!

По итогам районного творческого конкурса «Персон-шоу 2022» в номинации «Вокальное творчество» победителями стали Н.Н. Баева и В.В. Кривоносова из Туртаса. В номинации «Хореография» первое место у Туртасского совета ветеранов. В номинации «Художественное слово» места распределились следующим образом: 1-е место — А.Г. Крутикова и А.Х. Тыртышная, 2-е место — К. Бродников и Л.Л. Водова (все участники из пос. Туртас) и 3-е место у А. Шпиневой из с. Красный Яр. В номинации «Мир моих увлечений» 2-е место получила Р. Яинова (пос. Туртас), а 3-е место у семьи Дементьяновых (с. Демьянское). А вот в номинации «Декоративно-прикладное творчество» было самое большое количество участников, соответственно и победителей. В этой номинации первое место взяла Е.М. Гарипова (пос. Туртас), вторые места у Л.М. Богдашиной, Ю.С. Фистиной и Н.В. Апретовой (пос. Туртас), третье место поделили Т.В. Балуева (с. Красный Яр), семья Фатеевых (пос. Туртас), А.Н. Щепкина (с. Уват) и О.А. Слинкина (пос. Туртас).

Поздравляем всех победителей! Грамоты и прекрасные подарки!

Выражаем слова благодарности от совета ветеранов за праздник и за организацию конкурса:

Нина Баева: «Творческие люди! Нет слов, вы такие молодцы, как здорово, что есть в нашем Туртасском поселении такой замечательный, талантливый, позитивный коллектив. Вы даете возможность творить, надеяться, верить в лучшее. Браво!!!»

Людмила Водова: «Какие вы молодцы! Спасибо вам всем большое!!! Ваше выступление зарядило нас бодростью и отличным настроением на многие месяцы вперед. Мы с нетерпением будем ждать новых встреч с вами».

Уважаемые организаторы конкурса «Персон-шоу» и уважаемые члены Жюри! От всего сердца благодарю вас за ваш труд, вы трудитесь всегда ответственно, слаженно. Вы проявляете теплоту и уважение ко всем участникам конкурсов, большой профессионализм и открытость в оценивании работ, и большое стремление всегда качественно и тепло взаимодействовать с нами! И спасибо вам за бережное и профессиональное отношение к участникам конкурса! Очень желаю конкурсу большого процветания и культурного взаимодействия между всеми людьми, любящими искусство. Ведь это дарит счастье! Всем будущим участникам очень рекомендую ваш конкурс и желаю успехов, увлеченного стремления и любви ко всем видам искусства! Первый раз участвую в этом конкурсе. Желание поучаствовать еще больше возросло! Сердечно благодарю вас!!!

От всей души поздравляю коллектив АУ ДО «ЦДО ДиМ» УМР (во главе с С.П. Поповой) с Новым годом, с новыми планами, с новыми возможностями! Пусть начинается год веселыми, теплыми праздниками в самом лучшем настроении, с самыми дорогими людьми и продолжится замечательными событиями, запоминающимися на всю жизнь. Пусть он подарит только счастливые перспективы и улыбки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208