Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.01.2023 16:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 20.01.2023 г.

В Уватском районе открылся Добро.Центр

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

На торжественном открытии ленту перерезали Рита Рахматуллина, Вячеслав Елизаров и Екатерина Огурцова

Центр общественного развития начал свою работу на базе АУ «Центр досуга и культуры Уватского муниципального района». 17 января состоялось торжественное открытие Добро.Центра в Туртасском Доме культуры.

В фойе ДК были организованы три интерактивные площадки: «Письмо солдату», «Мы вместе» и «Дерево пожеланий», на которых работали волонтеры Снежана Васёва, Арина Харина и Алина Николаева. Всем гостям мероприятия предлагали написать письма мобилизованным, а также оставить на импровизированном дереве свои пожелания.

Социальная франшиза на открытие Добро.Центра в Туртасе была получена еще в октябре 2022 г. Добро.Центр — это центр общественного развития и поддержки добровольческих, благотворительных и гражданских инициатив. Теперь каждый житель может прийти в этот Центр и стать волонтером, получить профессиональную помощь и поддержку, создать свой социальный проект.

Звучит Гимн Российской Федерации, а затем с экрана телевизора выступает и поздравляет приглашенных гостей председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике, председатель Совета Ассоциации Волонтерских центров Артём Метелев:

«Каждый третий россиянин иногда задумывается, чтобы стать волонтером, но часто не знает, как это сделать. Мы считаем, что, открыв в каждом городе такие центры общественного развития, мы сможем рассказать людям, как стать полезным своему городу, району, как принести пользу людям, какой социальный проект и фонд выбрать, где пройти обучение и многое другое. Мы делаем жизнь в нашей стране лучше и от этого становимся счастливее сами», — отметил председатель комитета.

Глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров также принял участие в торжественном мероприятии:

«Открытие Добро.Центра является знаковым событием для Уватского района. Это даст новый толчок для развития творческих инициатив, поддержания культурного наследия и, конечно же, для развития на территории района такого направления, как добровольчество, волонтерство».

В честь открытия Добро.Центра Вячеслав Елизаров вручил куратору Центра Рите Адиятовне Рахматуллиной сертификат на приобретение оргтехники. Благодарственные письма главы Уватского района за вклад в развитие волонтерской деятельности на территории района получили руководители школ, детского сада «Солнышко», ДЮСШ, Центра физкультурно-оздоровительной работы, КЦСОН и председатель районного совета ветеранов. За участие в волонтерской деятельности благодарственными письмами были отмечены предприниматель Баходур Зиёев и семья Толстогузовых.

Церемонию награждения продолжила Екатерина Огурцова, директор АУ «Центр досуга и культуры Уватского района». Благодарственные письма за плодотворное сотрудничество, поддержку и сохранение добровольческих ценностей вручены А.И. Шалухину, начальнику Туртасского линейного производственного управления магистральных газопроводов, А.С. Торгашову, директору ООО «Уват Авто», С.В. Тылибцеву, руководителю Союза ветеранов группы советских войск в Германии, Е.М. Гариповой, главному бухгалтеру ИП Р.М. Гарипова и Е.А. Недопекиной, мастеру хозяйственного участка Туртасского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

После награждения Вячеслав Елизаров, Екатерина Огурцова и Рита Рахматуллина перерезали ленту. Добро.Центр открыт. Спешите делать добрые дела. Мероприятие закончилось организационно-деловой игрой «Мой район», где все участники разделились на три команды и за короткое время создали и защитили проекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

253