Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.01.2023 09:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги соревнований Уральского федерального округа по настольному теннису

Завершились чемпионат и первенство Уральского федерального округа по настольному теннису. Соревнования проходили в Увате в физкультурно-оздоровительном комплексе с 18 по 25 января.

За победу в чемпионате сражались больше 80 лучших спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В командных состязаниях среди мужчин лучшими стали теннисисты из Свердловской области, второе место заняли спортсмены Тюменской области, а третье поделили представители Курганской и Челябинской областей.

Среди женщин победу одержали спортсменки Свердловской области, вторыми стали представительницы Челябинской области, а третьими – Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

В индивидуальных зачетах, как у мужчин, так и у женщин, все медали забрали спортсмены из Свердловской области: золото – Александр Тютрюмов и Злата Терехова, серебро – Серафим Орлов и Мария Степанова, а бронза – Данила Травин, Максим Кабуркин, Яна Пикарова и Арина Зырянова.

В первенстве состязались 113 теннисистов от 12 до 20 лет.

В командных соревнованиях у юниоров среди юношей и девушек места распределились одинаково. Первыми стали спортсмены из Свердловской области, вторыми – Челябинской области, а третье место разделили представители Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В индивидуальных зачетах у юношей первое и второе места так же заняли спортсмены из Свердловской области Серафим Орлов и Илья Конюхов, соответственно, а третье место разделили Никита Насонов из Тюменской области и Арсений Лопин из Свердловской области.

Среди девушек весь пьедестал почета заняли спортсменки Свердловской области. Победительницей стала Злата Терехова, серебряной призеркой – Яна Пикарова, а бронзовыми призерами – Арина Зырянова и Мария Степанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57