Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.02.2023 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 15.02.2023 г.

Уватские спортсмены вышли в финал областных соревнований

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ
Источник: XXIX сельские спортивные игр, мини-футбол

В рамках XXIX сельских спортивных игр в Увате прошли зональные соревнования по мини-футболу. Команды из Голышмановского, Вагайского, Нижнетавдинского, Тобольского, Уватского и Ярковского районов соревновались за выход в финал. Всего в борьбе за выход в финал на площадки вышли футболисты 21 муниципального образования региона. Лишь по две лучшие команды от каждой группы обеспечили себе участие в борьбе за медали.

В результате спортивных баталий в Увате сразу определились лидеры — команды из Увата и Ярково. Именно они будут выступать в финале, который пройдет в Тюмени. А спор за первенство между ними разрешился путем серии шестиметровых ударов по воротам. С результатом 4:2 победила команда уватцев в составе: Дмитрий и Роман Кулаковы, Павел Шехирев, Иван Медведев, Богдан Павлюк, Андрей Голубев, Евгений Богданов, Александр Попов, Анатолий Давыдов.

Подобные соревнования проходили еще в двух зонах. В играх, проходивших в Ишимском районе, путевку в финал завоевали команды Казанского и Викуловского районов. В Исетском районе борьбу за выход в финал выиграли команды Юргинского и Тюменского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

593