Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.03.2023 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 15.03.2023 г.

«Всё дело в шляпе»

Автор: Анастасия СТРОЕВА

В канун Международного женского дня в Туртасском Доме культуры прошла танцевально-развлекательная программа «Весеннее настроение» для пенсионеров.

Ведущие праздника — культорганизатор Светлана Балакина и председатель совета ветеранов Нина Баева. Для всех приглашенных гостей были накрыты столы. Встреча проходила в теплой и дружеской обстановке. Вокальная группа «Настроение», как всегда, порадовала песнями. В их исполнении прозвучали песни «Одинокая гармонь» и «Яблоневый вечер». Воспитанники творческих объединений Центра дополнительного образования детей и молодежи смастерили для всех весенние открытки с 8 Марта. Игры, танцы и поздравления ждали виновниц торжества.

Изюминкой мероприятия стал конкурс «Всё дело в шляпе», который организовали активисты Туртасского совета ветеранов. Надо сказать, что женские шляпки всегда были в центре внимания. На протяжении многих веков женщины и шляпы были просто неразлучны.

Семнадцать прекрасных дам участвовали в дефиле — модном показе необыкновенных шляп. Каждая участница подошла к конкурсу творчески, проявив свою фантазию. Каких только шляп там не было: и деловая, и фетровая, и пляжная, кокетка, таблетка, панама, бандана и другие. Независимое жюри оценивало лучшую презентацию шляпок.

По итогам конкурса победителями стали Татьяна Анатольевна Григорец, Валентина Николаевна Фомина, Галина Николаевна Коновалова. Приз зрительских симпатий получила Фертаус Хасатуловна Юмагужина. Всем участницам конкурса были вручены подарки.

Праздник удался. Все ушли с хорошим настроением и с большим желанием провести такой вечер еще не раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166