Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.03.2023 17:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 17.03.2023 г.

Дисциплина - залог успеха в профессии и в жизни

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

15 марта в одном из учебных кабинетов Уватской средней школы собрались школьники десятого и одиннадцатого классов на «Классную встречу» с выпускником Уватской школы, проректором Тюменского государственного аграрного университета Северного Зауралья, кандидатом сельскохозяйственных наук Анатолием Валерьевичем Игловиковым.

Встреча началась довольно необычно для такого мероприятия. Завоевать внимание почти пятидесяти учеников и удерживать его на протяжении академического часа — мастерство опытного педагога и руководителя. Анатолий Валерьевич сразу сделал акцент на роли дисциплины в достижении поставленных целей. Он рассказал, как еще в школе хорошая организация учебных занятий и спортивных секций позволила ему становиться победителем областных и призером всероссийских соревнований по биатлону.

Что определило его профессиональный выбор? Как отметил герой встречи — случайность. Сказали, будешь учиться в аграрном университете. Выбрал направление экологии и природопользования. Он понимал, что Уватский район — один из немногих, где идет бурное обустройство нефтяных месторождений и, следовательно, необходимо в будущем восстанавливать животный и растительный мир тайги.

Анатолий Валерьевич Игловиков

После окончания вуза встал выбор дальнейшего пути. Предложили обучение в аспирантуре университета. Подспорьем к стипендии аспиранта стала зарплата лаборанта на одной из кафедр. В 2012 году Анатолий Валерьевич успешно защитил кандидатскую диссертацию в Барнауле. По его мнению, это одно из наиболее значимых событий в его жизни.

Затем последовала преподавательская деятельность в университете, ответственные должности. Всего этого не было бы без заложенной еще на школьной скамье самодисциплины.

Сейчас он проректор вуза, который когда-то окончил, где прошел путь от лаборанта до проректора, где является примером для более четырех с половиной тысяч студентов.

В Тюмени пять основных вузов на восемьсот восемьдесят тысяч жителей, а, следовательно, пять ректоров и пять проректоров. Наш земляк достиг высот и стремится двигаться вперед. Выходные он любит проводить в кругу семьи в загородном доме. Для чтения выбирает научную литературу, слушает разножанровую музыку, отдавая предпочтение металлике. Каждые месяц бывает в Увате у родителей.

Вот такой он Анатолий Игловиков — выпускник Уватской школы и руководитель в государственном аграрном университете Северного Зауралья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

215