Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.04.2023 г.

Нацелены на продуктивную работу

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Первое организационное заседание Общественной молодёжной палаты V созыва при Думе Уватского муниципального района прошло 18 апреля в круглом зале административного здания Уватского муниципального района. В состав обновившегося органа вошли 15 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

В ближайшие два года именно этим молодым парламентариям предстоит инициировать и реализовывать проекты в сфере районной молодежной политики. С приветственным словом к членам Палаты обратился член депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе Уватского муниципального района А.В. Марченко. Александр Владимирович поздравил ребят с высокой миссией и отметил, что быть членом Общественной молодежной палаты Уватского района не только почетно, но и ответственно: «Общественная молодежная палата при Думе Уватского муниципального района призвана наладить тесный контакт с молодежью, понять ее запросы и привлечь к решению актуальных проблем в области молодежной политики. Задача Общественной молодежной палаты — приобрести статус дискуссионной площадки, вырабатывать новые идеи и инициативы, которые мы будем поддерживать. Вы являетесь лидерами молодого поколения Уватского района, на вас будут равняться, ваши взвешенные решения будут строить молодежную политику в районе. Уверен в том, что новый состав Палаты будет действовать также успешно, как и предыдущие».

К словам приветствия присоединился исполнительный секретарь Уватского местного отделения партии «Единая Россия» Л.П. Волокитин. Далее заместитель председателя Думы Уватского муниципального района Л.М. Каюкова вручила избранным членам Общественной молодежной палаты удостоверения — основной документ, подтверждающий полномочия представителя Палаты.

На заседании присутствовали гости из Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе — председатель Палаты Ирина Михайлова, заместитель председателя Олег Ульянов, руководитель правовой службы — Никита Калашников.

С утра областные парламентарии пообщались с учащимися Ивановской школы. Гости провели для старшеклассников парламентский урок — «Как устроена власть в Тюменской области». Тема оказалась для школьников интересной и познавательной, и в завершение урока они задали много вопросов и оживленно участвовали в дискуссии. Самым активным ребятам молодые парламентарии вручили памятные подарки.

Напутственные слова областные гости высказали уватским коллегам. Ребята отметили, что работа в Общественной молодежной палате — это не только получение и совершенствование навыков работы в команде, реализация своих проектов, но и обретение единомышленников, получение опыта парламентской деятельности, а сама Палата — уникальный проект и надежный социальный лифт.

В продолжение заседания единогласным решением была утверждена повестка, в которую вошло 10 организационных вопросов. Члены Палаты избрали руководящие органы. Также единогласно председателем Общественной молодежной палаты V созыва была избрана Римма Ибрагимова. Молодые парламентарии при поддержке старших товарищей сформировали комиссии, определили их состав. На своем первом заседании молодые люди принимали всю информацию со свойственным им энтузиазмом. В большей степени состав Палаты представлен работающей молодежью. Каждый из них имеет опыт общественной работы, знает проблемы сверстников, представляет пути их решения, и есть уверенность, что они будут работать с полной самоотдачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

465