Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.05.2023 13:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 19.05.2023 г.

Многодетной семье из Уватского района помогут отремонтировать дом

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Материальную помощь для внутренней отделки самостоятельно построенного дома получит многодетная семья из Уватского района. Такое решение принял губернатор Тюменской области Александр Моор по итогам приёма жителей региона по личным вопросам.

Двухэтажный дом площадью свыше 94 квадратных метров многодетные родители, воспитывающие пятерых детей школьного и дошкольного возраста, построили сами, используя средства материнского капитала. Но на отделку второго этажа денег уже не хватило. Самостоятельно справиться с этой трудной жизненной ситуацией семья не имеет возможности.

«Семья трудолюбивая, с крепким личным подсобным хозяйством. Держат корову, теленка и птицу, сами заготавливают корма. Нужно, чтобы ребятишки росли в комфортных условиях», — вник в ситуацию Александр Моор.

Кроме того, по итогам приема по личным вопросам Александр Моор дал ряд поручений, касающихся благоустройства и усовершенствования дорожной инфраструктуры в городах Ишиме и Тобольске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140