Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.05.2023 17:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 19.05.2023 г.

Шахматные и волейбольные баталии

Автор: Анастасия СТРОЕВА

В минувшую субботу, 13 мая, в Туртасе прошли первенство Уватского района по волейболу памяти Николая Дмитриевича Кошкарова и чемпионат Уватского района по шахматам памяти Героя Советского Союза Григория Никифоровича Кошкарова.

Участников соревнований поприветствовал директор Центра физкультурно-оздоровительной работы Евгений Халиулин, пожелав всем красивых игр, удачи и побед.

В шахматных баталиях участвовало 6 команд из Увата, Туртаса, Алымки, Солянки, Ивановки и Красного Яра. Турнир прошел в пять туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику.

Евгений Блынский из Алымки, Диана Мокроусова и Эдуард Мокроусов из Солянки стали самыми юными участниками соревнований, наравне со взрослыми играли в шахматы. В зале интеллектуалов стояла полная тишина, которая прерывалась лишь стуками шахмат по столу и игровыми часами.

В итоге в общекомандном зачете чемпионата по шахматам первое место получили шахматисты из Ивановки, набрав 13 очков. На втором месте уватцы (11 очков), а на третьем — Туртас (9 очков). В личном зачете на первой доске третье место у Дмитрия Брянцева (с. Ивановка), второе — у Владимира Белкина (с. Уват), а первое — у Романа Лазаренко (пос. Туртас).

На второй доске третье место взял Михаил Остапенко (с. Уват), второе — Евгений Блынский (с. Алымка), победитель Александр Самоловов (с. Ивановка). На третьей — третье место за Татьяной Блынской (с. Алымка), второе — за Алисой Котенковой (с. Ивановка), первое место у Галины Медведевой (с. Ивановка).

Соревнования по волейболу развернулись в спортивных залах Туртасского ДК и школы. В них приняли участие шесть мужских и пять женских команд. Первыми среди юношей на поле вышли команды Туртаса и Увата. Обязательно перед игрой разминка 10-15 минут. Игры были зрелищными и интересными. С первых минут спортивных баталий шла напряженная борьба за первенство. Ребята из Горнослинкино показали блестящую игру.

Среди волейболистов места распределились следующим образом. У юношей первое место взяла команда из Горнослинкино, второе — Демьянское, а третье — Туртас. У девочек, соответственно, с. Демьянское, пос. Муген, с. Горнослинкино. Лучшими нападающими признаны Никита Сафонов (с. Горнослинкино), Валерия Букреева (с. Демьянское), а лучшими связующими стали Егор Кремлев и Марина Самоловова из Горнослинкино. Победителям вручены кубки, медали, статуэтки и грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99