Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок дорожной безопасности для первоклассников

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району

Временно исполняющий обязанности отделения ГИБДД по Уватскому району Михаил Таликин совместно с членом Общественной молодежной палаты при Думе Уватского района Ириной Набиулиной в селе Уват для сельских первоклассников провели практический обучающий урок, вблизи школы, где расположена проезжая часть, которую большинство учеников переходят по пути в школу и домой.

Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть, а так же рассказали, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

Участники мероприятия сделали общее фото с хештегами #Пешеход-НаПереход! #ВозьмиРебенкаЗаРуку с призывом к дорожной безопасности, для размещения в социальных сетях и сети интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42