Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.05.2023 18:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 24.05.2023 г.

Спартакиада выявила сильнейших

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

17 мая на базе ФОК «Иртыш» прошла традиционная XXVIII спартакиада инвалидов Уватского района. На спортивный праздник собрались участники из Алымки, Солянки, Увата, пос. Демьянка, Красного Яра, Горнослинкино, Першино, Туртаса и Ивановки.

Соревнования проводились по следующим видам: легкая атлетика (бег 60 и 100 м, толкание ядра), дартс, настольный теннис, армрестлинг и пауэрлифтинг, шашки и шахматы. В спартакиаде приняли участие не только взрослые, но и дети.

Перед началом состязаний директор ЦФОР Евгений Халиулин дал напутственные слова собравшимся.

- Я желаю вам счастья, оптимизма, позитива, энергичности, несмотря на многие трудности. Желаю, чтобы вы всегда шли вперед, несмотря ни на что, занимались спортом, занимали активную жизненную позицию и всегда принимали участие во всех спортивных мероприятиях, в которых это возможно.

Легкая атлетика проходила на стадионе «Атлант». В толкании ядра среди женщин группы ОЗ золотую медаль завоевала Ирина Репина из Увата. Ее результат — 4 м 38 см. Серебро досталось Галине Чекаловой из Красного Яра (3 м 83 см), а бронзу получила представительница пос. Першино Галина Морозова (3 м 55 см). В группе СПОДА первое место у Дианы Валитовой из Туртаса (2 м 48 см). В группе ВОС наилучший результат показала Ирина Киреева. Она толкнула ядро на 4 м 05 см. На втором месте Екатерина Новикова (2 м 82 см). Обе женщины из Увата.

Среди мужчин победу одержал Виталий Горбунов из Увата. Он толкнул ядро на 7 м 79 см. Вторым стал Илья Слинкин (6 м 47 см), а третьим — Кирилл Киреев с результатом 4 м 32 см. В группе СПОДА первое место занял Андрей Кожемякин (пос. Туртас), второе — Сергей Абышев (пос. Демьянка). В группе ВОС победа за туртасцем Равилем Ахметовым. Его результат — 6 м 65 см.

В беге на 60 м среди женщин группы ОЗ самой быстрой оказалась Галина Морозова из пос. Першино. Она пробежала дистанцию за 10,3 сек. Второй финишировала Галина Чекалова из Красного Яра, которая показала результат в 10,4 сек. 3-е место у Анастасии Шабановой из Ивановки, ее время составило 11,2 сек. В группе ВОС первое место взяла Ирина Киреева, а в группе ВОГ — Татьяна Разбойникова.

Среди девушек младше 18 лет в беге на 60 м первое место у Полины Созоновой, а второе — у Ирины Рычковой, обе девочки из Туртаса. В беге на сто метров Ирина прибежала второй, а Полина — третьей. На первом месте Татьяна Гунчевская из Увата. Среди женщин победитель Анастасия Шабанова, далее Ольга Кузнецова и Татьяна Разбойникова. Все из Ивановки.

А вот среди мужчин группы ОЗ лучший результат у Михаила Морозова. Он пробежал 60 метров за 8,4 сек. Далее идет Кирилл Киреев (9,00 сек.) и замыкает тройку лидеров Максим Дашкевич (9,3 сек.).

В группе СПОДА золото у Ивана Киреева, а серебро у Андрея Кожемякина. Среди юношей младше 18 лет чемпионами стали Егор Бобров, Артём Арсентьев, Семён Казаков. Все мальчики из Увата. В беге на 100 м победитель Михаил Морозов, второй — Кирилл Киреев, третий — Максим Дашкевич. В группе СПОДА лидер Иван Киреев из Красного Яра.

В армрестлинге победу одержал Виталий Горбунов, на втором месте Андрей Шаров из Алымки, на третьем — Илья Слинкин из Горнослинкино. В группе ВОС первое место у Равиля Ахметова.

Среди женщин победители — Ирина Репина, Екатерина Новикова из Увата, на втором месте Ольга Кузнецова и Надежда Есаулова из Ивановки.

В пауэрлифтинге или силовом троеборье золото у Николая Филиппова, серебро у Александра Боброва. В настольном теннисе проявили себя Галина Чекалова, Ольга Кошкарова, Михаил Морозов, Александр Задубин, Александр Овчинников.

В шахматных баталиях 1-е место у Алексея Репина и Александра Задубина, 2-е место у Андрея Кожемякина. В шашках (категория 7-14 лет) отличились девочки Татьяна Гунчевская, Дарья Кабардинская и мальчики Семён Казаков, Вячеслав Крайцер и Артём Арсентьев. Среди юношей 15-17 лет Егор Бобров обыграл Никиту Кошкарова.

В дартсе лучше всего попадали дротиками в цель Татьяна Гунчевская, Полина Созонова, Ирина Рычкова, Егор Бобров, Вячеслав Крайцер и Семён Казаков. Среди женщин первое место у Дианы Валитовой, Людмилы Шендер, Ирины Киреевой, Татьяны Разбойниковой, второе — у Елены Дворецкой и третье у Оксаны Люфт. Среди мужчин меткими оказались Иван Киреев, Николай Филиппов, Александр Овчинников. Серебро у Сергея Абышева и Ильи Слинкина. Бронза у Андрея Шарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

227