Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.05.2023 19:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 26.05.2023 г.

Торжество, полное надежд

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

19 мая в Уватской школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия — это праздник, когда для девятиклассников и одиннадцатиклассников звучит последний школьный звонок. Огромное количество звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой.

Торжественные поздравления главы администрации Уватского муниципального района В.И. Елизарова, директора школы, напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей, и, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

У выпускников тоже была возможность сказать теплые слова в адрес своих любимых учителей. Чтобы не дать волю эмоциям на торжественной линейке, всё сокровенное они решили оформить в кратких посланиях:

«Дорогая Татьяна Алексеевна! Хочу сказать Вам слова благодарности за то, что Вы на протяжении всех одиннадцати лет поддерживали меня, давали мудрые наставления, которые, безусловно, помогут мне в дальнейшей жизни. Спасибо за то, что учили и готовили к важному этапу моей жизни, к ЕГЭ. Спасибо Вам огромное за Ваш труд, за знания, которые Вы мне дали! Я бесконечно благодарна, что именно Вы были моим учителем! Огромное спасибо за всё! Я буду очень сильно скучать по Вам!»

«Дорогой Алексей Германович! Хочу выразить Вам слова благодарности. Спасибо за профессиональную деятельность в сфере образования, в душевном понимании своих учеников и учениц».

«Юлия Николаевна! Хочу сказать Вам огромное спасибо за годы, проведенные с Вами. Вы самый добрый и лучший учитель, с Вами всегда можно поговорить. Спасибо Вам за терпение, за то, что нам открыли столько знаний. Желаю Вам в работе вдохновения! Пусть сбудутся все Ваши ожидания».

«Дорогая Елена Александровна! От всей души хочу поблагодарить Вас за непростой труд учителя! Вы всегда старались помочь, если возникали трудности, порой злились из-за наших шалостей и всегда искренне радовались нашим успехам. Вы вдохновляли нас учиться, чему мы очень благодарны. Спасибо, что терпели нас, что мотивировали и что преподавали в нашем классе. Спасибо, что делали информатику понятным для нас предметом! Вы действительно мудрый и замечательный учитель.

Мы прощаемся со школой, а Вам хотим пожелать в дальнейшем таких же замечательных учеников. Еще раз примите слова безграничной благодарности, низкий Вам поклон!»

Славную традицию открыли выпускники нынешнего года. Они станцевали прощальный вальс — вальс выпускников на площади Победы. Перед тем, как радостно закружиться в танце, ребята почтили минутой молчания своих ровесников, которые ранним утром 1941 года вынуждены были отправиться на фронт, а затем возложили цветы к памятникам воинам.

Звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок — это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61