Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.05.2023 16:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.05.2023 г.

«Фронтовые бригады» поздравили ветеранов

В преддверии 9 мая во дворах ветеранов и тружеников тыла звучали военные песни. Небольшие концерты организовали сотрудники Уватского районного Дома культуры.

2 мая «Фронтовая бригада» побывала в Туртасе. Артисты Наталья Торопова и Михаил Кулаков исполнили три песни: «Ехал я из Берлина», «Москвичи», «День Победы». В мероприятии приняли участие специалист социальной защиты Любовь Самоловова и председатель Туртасской Думы Елена Крапивина.

Импровизированный концерт начался с поздравления участницы трудового фронта Нины Ивановны Рафиковой, проживающей по улице Авиаторов. После исполнения каждой песни — обязательно поклон. Нина Ивановна родилась 22 января 1925 года в деревне Заимке Нижнетавдинского р-на. В 1960 году вместе с семьей переехала в Уватский район.

Сегодня вдова, ветеран труда проживает вместе с дочерью.

Затем бригада направилась на станцию Юность Комсомольская к Пелагее Семёновне Булашовой, труженице тыла 1930 года рождения. Дети войны не знали детства, они трудились наравне со взрослыми. В настоящее время Пелагея Семёновна живет в семье дочери.

Следующий пункт назначения — дом ветеранов. Здесь проживает Дина Андреевна Волкова. Поддержать участницу трудового фронта вышла соседка.

Далее украшенный баннером автомобиль отправляется на улицу Молодежную. Ольга Инокентьевна Панкова наблюдала за концертом из окна своего дома. А Валентина Георгиевна Будылдина на улице, присев на табуреточку.

Конечный пункт остановки музыкальной бригады — улица Чебунтанская. Здесь живет с дочерью Татьяна Парфентьевна Баталова.

Труженицы тыла были растроганы до слез. Они говорили спасибо за проявленное к ним внимание и заботу. Праздничные мини-концерты прошли в населенных пунктах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107