Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.06.2023 15:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.06.2023 г.

«Творчеством света наполним планету»

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

В Туртасском Доме культуры прошёл отчётный концерт «Творчеством света наполним планету».

В течение всего года работники Дома культуры ведут активную творческую деятельность: организуют для населения праздничные мероприятия, проводят фестивали, конкурсы, тематические встречи. Кроме этого, они занимаются кружковой работой. Отчетный концерт — итог проделанной работы за год.

Концерт открыла вокальная группа «Настроение». Они исполнили песни «Под окном широким» и «Ой, ты, вишня». Сегодня в этом коллективе занимаются шесть человек от 65 до 70 лет. Их энергии, молодому задору, блеску в глазах и умению жить для людей можно по-хорошему позавидовать.

Затем на сцене выступили участники вокального кружка «Родничок». Их направление — эстрадный и народный вокал. Пели песни Дарья Шипулова, Есения Усатюк, Василиса Валиева, Рухшона Бакирова и другие.

Не так давно в Доме культуры стал работать досуговый кружок «Pro-добро» для школьников и «Добрые встречи» для взрослых под руководством Риты Рахматуллиной. Клубное формирование «Pro-добро» создано для того, чтобы способствовать развитию и формированию социально здоровой и активной личности детей и подростков, создавать благоприятные условия для организации содержательного и интересного досуга. Воспитанники принимают активное участие в мероприятиях разного уровня: календарные праздники и тематические мероприятия: «Я за ЗОЖ», «В мастерской художника», «Здоровое поколение», благоустройство памятных мест и т. д.

Участницы Добрых встреч на День народного единства организовали выставку «Кухни народов мира», на фестивале «Тюменская осень» провели выставку цветов, связали 30 метров маскировочных сетей для мобилизованных земляков, навещают одиноко проживающих женщин и дарят им подарки.

Также подростки и взрослые занимаются в клубе звукооператоров «Драйв», досуговом кружке «Позитив» и кружке художественного слова «Лира».

На творческий праздник пришли и гости. Вокальный ансамбль ДШИ «Веселинка» подарил песню «Непослушный шарик». Дуэт «Элегия» сыграл на фортепиано композицию «Эй, вы там», а танцевальный коллектив «Фантазия» исполнил танец «Немного джаза».

Для награждения участников клубных формирований на сцену приглашается управляющий творческим коллективом Елена Крапивина. Благодарственные письма за активное участие в жизни Туртасского Дома культуры также вручены Луизе Ахметовой, руководителю танцевального коллектива «Фантазия», коллективу Детской школы искусств и вокальному формированию «Настроение». Елена Владимировна поблагодарила и свой творческий коллектив за работу, вручив небольшие подарки Светлане Балакиной, Рите Рахматуллиной, Александру Овчинникову, Людмиле Кузнецовой. На этой приятной ноте отчетный концерт завершился.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38