Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.06.2023 17:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.06.2023 г.

Праздник счастливого детства!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Дети — наша драгоценность,
Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В День защиты детей на площади Дома культуры в селе Уват прошло веселое и красочное мероприятие «Пусть детство звонкое смеется».

Как всё просто у детей — сосчитал до десяти, подпрыгнул, сколько есть сил, крикнул: «Здравствуй, лето!», и вот, уже на три месяца можно забыть об утомительных школьных занятиях, домашних заданиях. Наступает летняя, особенная жизнь.

Ярко встречала ребятня начало летних каникул и свой праздник — Международный день защиты детей. Дети пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры. С каким задором они участвовали в соревнованиях! Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства. Кроме того, все без исключения получали сладкие подарки.

На Дне защиты детей были и необычные гости — МЧС. Старший водитель ПСЧ № 140 8-го ПСО главного управления МЧС России по Тюменской области, сержант внутренней службы Михаил Слинкин провел для ребят познавательную экскурсию — знакомство со спасательной техникой. Все желающие могли увидеть и узнать, какими высокотехнологичными приборами оборудован современный многофункциональный автомобиль, и сделать фото или селфи за рулем.

Инспекторы ГИБДД провели акцию «Безопасное колесо» и устроили соревнования среди юных велогонщиков села. Инспекторы оценивали соревнования очень серьезно. Учитывалось буквально всё: от трогания с места до виртуозного вождения.

- Лето, каникулы — радость для всех детей. Но для нас наступает непростое время. Работы увеличится в разы, — поделилась Наталья Тяманова. Велосипедисты, скутеристы, мотоциклисты — все выезжают на дороги, и зачастую не зная и не помня правил дорожного движения. Сегодня мы еще раз напомним юным участникам дорожного движения о правилах, проверим, как они их знают и умеют ли себя вести на дорогах. Определим победителей, а сладкие подарки получат все участники соревнований.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57