Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.06.2023 13:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.06.2023 г.

«Сказочное путешествие»

Автор: Анастасия СТРОЕВА

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только весёлый праздник для детей, но и также напоминание родителям о том, что наши дети постоянно нуждаются в любви, заботе и защите.

Погода в этот день выдалась солнечной и жаркой. Работники Туртасского сельского Дома культуры провели на площади концертно-развлекательную программу «Сказочное путешествие». На праздник детства собрались ребята из пришкольного лагеря «Улыбка» и просто жители поселка.

Вместе с героями Вракой, Забиякой и Летом мальчишки и девчонки отправились путешествовать по сказочной стране, наполненной весельем, смехом и улыбками. Ведущие мероприятия загадывали детям загадки, играли с ними в подвижные игры, провели музыкальные викторины и прокатили всех на импровизированном паровозике.

Хорошее настроение подарили зрителям и артисты художественной самодеятельности. На сцене выступили вокальный ансамбль ДШИ «Веселинка» с песнями «Солнышко дружок» и «Непослушный шарик», ансамбль Туртасской школы и «Солнечные нотки». Сольные песни исполнили Виктория Митрохина, Есения Усатюк, Василиса Валиева, Варвара Калугина, Шукрона Бакирова.

Также на площади работали различные игровые площадки. Специалисты сельской библиотеки провели для детей викторину про лето и рисовали аквагрим на лицах. Меткость, быстроту и ловкость ребята показали в спортивных играх: Советник директора по воспитанию Анна Харина организовала мастер-класс нетрадиционной техники рисования «Здравствуй, лето». Дети с большим удовольствием рисовали ладошками. Также для ребят провели конкурс рисунков на асфальте. Юные художники, вооружившись цветными мелками, нарисовали яркое солнышко, сердечки, радугу, котиков, бабочку. Все участники получили сладкие призы.

В этот яркий и солнечный день глаза детей светились радостью и счастьем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49