Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.01.2024 15:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 29.12.2023 г.

Быть волшебником - просто!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

По традиции в преддверии Нового года в Уватском районе проходит Всероссийская акция «Ёлка желаний».

Людмила Шехирева исполнит желание Ангелины Пуртовой из с. Тугалово

Девять желаний детей нашего района в преддверии новогодних праздников исполнят добрые волшебники в лице руководителей органов местного самоуправления Уватского района, предприятий и учреждений, депутатов, индивидуальных предпринимателей.

21 декабря с «Елки желаний» дарители сняли новогодние шары с пожеланиями детей из малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, участников специальной военной операции и ребят с ограниченными возможностями здоровья из Демьянки, Солянки, Тугалово и Увата.

«Быть дарителем — несравнимое счастье. Согласен с мнением нашего президента Владимира Путина, который является инициатором данной всероссийской акции и ежегодно сам исполняет мечты детей: «Большее удовольствие приносит сам процесс дарения кому-то, чем получения от кого-то»», — поделился глава администрации Вячеслав Елизаров.

До Нового года Дед Мороз со Снегурочкой вручат ребятам снегокат, умную колонку, интерактивный глобус, наушники, железную дорогу, развивающие игры, книги, мягкие игрушки и конструктор.

Первый шар снял с елки глава администрации Уватского муниципального района В.И. Елизаров. Четырехлетний Ефим Никифоров мечтает о снегокате. Вячеслав Иванович пообещал, что Дед Мороз к Ефиму придет в ближайшие дни. Второй шар с мечтой снял Ю.О. Свяцкевич, председатель Думы Уватского муниципального района. Дед Мороз в его лице исполнит желание Романа Романенко. У Романа появится железная дорога.

Все участники акции «Елка желаний» отметили, что с удовольствием в ней участвуют. Акция дает возможность исполнить мечты детей и подростков, для которых особенно важно внимание, дружеское общение и вера в чудо.

«Елка желаний» существует с 2018 года и вот уже 5 лет активно поддерживается всеми жителями страны. Благодаря всероссийской акции это время наполнено волшебством для детей, которым в силу обстоятельств чудеса нужны особенно. Более чем у 160 тысяч детей по всей стране уже сбылась заветная мечта. Стоит отметить, что эта акция входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Каждый год она объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых безвозмездно творить добрые дела. Принять участие в акции «Елка желаний» может любой взрослый, кто хотел бы стать ненадолго волшебником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142