Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.02.2024 15:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.02.2024 г.

«Мы - граждане России»

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

В преддверии Дня защитника Отечества 14 школьников Уватского района получили паспорта гражданина Российской Федерации и значки «Движения Первых».

Торжественная церемония вручения главного документа прошла в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России». Ее цель — содействие укреплению и развитию общенационального сознания, гражданской солидарности россиян, воспитание граждан в духе уважения к истории и Конституции РФ.

Обладателями паспортов стали юноши и девушки из Демьянки, Увата и Туртаса, которым исполнилось 14 лет. В их числе — активисты «Движения Первых», юнармейцы, волонтеры, отличники учебы, победители и призеры школьных олимпиад, спортсмены. Заместитель главы администрации Уватского района Людмила Шехирева поздравила ребят с важным и волнительным событием в их жизни.

- Сегодня вы стали чуточку взрослее и получили больше прав. Но вместе с правами возрастают также ваши обязанности и ответственность. Желаю, чтобы вы были достойными гражданами своей страны, чтобы с гордостью несли это звание — гражданин Российской Федерации. Чтобы своими поступками и достижениями прославляли не только Уватский район и Тюменскую область, но и всю Россию.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47