Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.03.2024 11:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призывники помнят его

Каждый молодой парень хотя бы раз побывал в этом учреждении. Здание военного комиссариата весной и осенью наполняется призывниками, которым предстояло исполнить свой гражданский долг перед Родиной.

Убеленные сединами ветераны Советской Армии с ностальгией вспоминают, как родственники, сверстники и подруги провожали их в армию. Помнят они и крутую лестницу, ведущую на второй этаж. Для многих армия стала возможностью увидеть мир, побывать на Сахалине или на Камчатке. Счастливчики, неся службу на флоте, посещали заморские страны. Отсюда уходили уватские парни, которым предстояло защищать интересы страны в горячих точках.

Сегодня военный комиссариат расположился на правом берегу Иртыша. Он стал местом отправки добровольцев на СВО. Жители района как могут поддерживают земляков. Изготавливают окопные свечи, плетут маскировочные сети, собирают и передают бойцам помощь.

Как и раньше, именно это место становится этапом становления парней в настоящих мужчин, защитников своей Родины, своего народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49