Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 05.04.2024 г.

Соревнования показали высокий уровень подготовки личного состава

Автор: Ольга КАРЕЛИНА

В память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, и в целях пропаганды здорового образа жизни в селе Уват прошли соревнования среди сотрудников подразделений ОМВД России по Уватскому району.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник ОМВД России по Уватскому району полковник полиции Пётр Екимов, пожелав удачи и победы сильнейшим. Перед тем как объявить старт, полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей в годы Великой Отечественной войны и мирное время, минутой молчания.

Всего на соревнованиях от личного состава отдела МВД России по Уватскому району было выставлено 5 команд, шестую команду представляли ветераны органов внутренних дел отдела МВД России по Уватскому району. Состязания представляли собой комбинированную эстафету и состояли из различных этапов. Участники преодолевали полосу препятствий, стреляли из пневматической винтовки, производили разбор и сборку автомата Калашникова, оказывали медицинскую помощь пострадавшему, демонстрировали мастерство задержания условного преступника. Жюри оценивало не только скорость, но и нормативы, поэтому силовикам предстояло справиться с заданиями быстро и качественно.

По результатам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда ветеранов органов внутренних дел отдела МВД России по Уватскому району, второе место у сотрудников Госавтоинспекции, на третьем почетном месте — ко манда изолятора временного содержания. Участникам спартакиады вручены грамоты и памятные кубки.

В завершение соревнований начальник полиции Пётр Екимов поблагодарил всех присутствующих за участие в столь значимом для Уватской полиции мероприятии и отметил, что тот, кто стоит на страже безопасности своего народа, непременно должен обладать особенными качествами: быть справедливым, решительным и целеустремленным. Отдельные слова благодарности и признательности он выразил ветеранам МВД, заметив, что они и сегодня остаются в строю, делясь своими знаниями и неоценимым опытом с молодыми сотрудниками полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

352