Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.09.2017 16:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кошки, куклы, национальные костюмы и медалисты школы

Автор: Юлия КОЖЕВНИКОВА

В районном музее открылись выставки, посвященные Уватской школе.

Выставка под названием «Школа – это маленькая жизнь» начала свою работу в районном музее «Легенды седого Иртыша» совсем недавно. Из названия становится понятно, что экспозиция посвящена школьной жизни, но главный смысл проведения данной выставки заключается в том, чтобы сделать своеобразный подарок именно Уватской средней школе, ведь она в этом году отметит 145-летний юбилей.

Людмила Телегина, директор районного краеведческого музея «Легенды седого Иртыша»:

- И вот, в связи с юбилеем Уватской школы мы решили предложить учащимся принять участие в выставке, и дети с удовольствием откликнулись. Посетители музея смогут увидеть на выставке экспонаты Алисы Романовой – она очень любит животных и давно собирает кошечек, их на выставке 66 экземпляров. Кроме этого, здесь представлены 25 фарфоровых кукол в национальных нарядах Юлии Корчемкиной и целая коллекция из 91 экспоната петшопов учениц 6 класса Лизы Долининой и Вари Телегиной.

На выставке представлены экспозиции и коллекции учениц 6,7 и 9 классов Уватской средней школы. Помимо этого, на выставке представлены портреты лучших выпускников, медалистов сельской школы. Так же можно будет увидеть фотографии всех заслуженных учителей района, потому что близится скоро День учителя.

Выставка продолжит свою работу до конца октября, сотрудники музея приглашают всех желающих посмотреть на работы юных коллекционеров. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17