Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.12.2019 18:52 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как уберечься от вирусов в теплую погоду

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Именно теплая погода способствует распространению вирусов. Как не стать жертвой ОРВИ и гриппа?

Зимой в околонулевые температуры в разных регионах страны наблюдаются вспышки ОРВИ и гриппа, а также их осложнения – пневмонии.

Самая надежная защита – это прививка. Ставить ее можно вплоть до вспышки эпидемии.

Дополнительное есть вакцинация от пневмококковой инфекции. Ставится она раз в пять лет. Особенные показания для этой вакцинации – у людей с хроническими бронхитами, астмой, ишемией, гипертонией.

Защитные барьеры для распространения инфекции создают и фитонциды – лук и чеснок. Но они не лечат. Для терапии необходимо принимать курс противовирусных препаратов. В межсезонье укрепить иммунитет помогут витамины: аскорбиновая кислота и комплексы. Но здесь нужна консультация врача.

В период обострений избегайте мест массового скопления людей, мойте чаще руки, лицо, стирайте одежду после каждого похода в массовые места. Вирусы отлично оседают на всех поверхностях, потому усиленная гигиена будет дополнительным подспорьем в борьбе с вирусами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89