Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.05.2020 12:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патрулирование лесов в выходные и праздники будет усилено

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Тюменской области объявлен особый противопожарный режим, и основное МЧС и подразделений департамента лесного комплекса направлено на патрулирование лесов.

Как сообщил директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович, в Тюменской области объявлен особый противопожарный режим, который предусматривает, в том числе, запрет на посещение лесов, разведение костров на территории населенных пунктов и за их пределами.

«Подразделения МЧС и специалисты департамента лесного комплекса нынешней весной уже ликвидировали более 250 возгораний сухой травы и лесов на территории Тюменской области, — пояснил он. – Это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это связано с тем, что пожароопасный сезон наступил раньше, установилась сухая погода. Мы понимаем, что люди поедут за город, кончилась зима и нужно наводить порядок на дачах, поэтому максимум усилий указанных служб будет направлено на патрулирование".

Андрей Михнович отметил, что Тюменская область готова пожароопасному периоду. Заранее и серьезно обновили парк автомобильной техники для пожаротушения органов лесного хозяйства. На сегодняшний день заключены все необходимые соглашения о взаимодействии и с подразделениями МЧС, и с подразделениями Тюменской авиационной базы по охране лесов. Руководством области выделено необходимое финансирование на противопожарные мероприятия, органы местного самоуправления принимают в работе непосредственное участие, пишет Тюменская линия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2