Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.05.2020 15:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рынок зерна Тюменской области стал объектом российско-германского диалога

На днях прошло онлайн-заседание Комитета по аграрной и пищевой промышленности Российско-Германской внешнеторговой палаты (РГ ВТП), где обсуждали перспективы рынка зерна Тюменской области.

По прогнозам Минсельхоза, в 2020 г. ожидается снижение урожая зерна в стране со 125,3 до 120 миллионов тонн. Причиной называют погодные условия.

Но даже при этом снижении Россия остается одним из лидеров зернового экспорта в мире, о чем говорил президент России Владимир Путин.

Все это только подогрело интерес немцев к тюменскому рынку зерна, муки и кондитерской продукции.

Немецким компаниям представили данные об основных показателях 2019 года и возможности наращивания экспорта продукции растениеводства.

Андрей Карташов, руководитель Центра поддержки экспорта региона, рассказал об накопленном тюменскими предприятиями опыте экспорта в Германию мучных и кондитерских продуктов в 2019 году. Он, в частности, обратил внимание на свободные ниши в этом сегменте германского рынка.

Члены РГ ВТП проявили большой интерес к опыту продвижения продукции на электронной торговой площадке Alibaba.com и ряду экспортных позиций тюменских экспортёров, пишет департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0