Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.06.2020 09:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Telegram-спектакль поставят тюменские театралы

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Театральный центр «Космос» готовит спектакль-аудиопроменад «Гражданин С». Чтобы стать его зрителем, тюменцам понадобится только телефон и удобная обувь.

Слушатели спектакля могут подключиться к специальному боту в мессенджере Telegram или социальной сети «ВКонтакте» — и путешествие начнется. Вы побываете на улицах Тюмени, окунетесь в детство, переживете время взросления, первую любовь, невидимый собеседник поделится с вами фотографиями, видео и музыкальными треками. Это не просто рассказ, это летопись жезни, переплетенная с событиями 1990-х и 2000-х годов в истории города и страны. В этом рассказе каждый найдет отражение себя и поймет, что голос в наушниках – не просто экскурсовод.

— Это проект для тех, кто родился и жил в 90-е, тех, кто интересуется прошлым Тюмени. Это не общепринятая, известная всем история. Здесь все раскрывается через личные ощущения, эмоции, чувства, запахи, вкусы, – поделился руководитель Театрального центра «Космос» Илья Титов.

Режиссером спектакля стал основатель театральной компании #Сцена_Нева Никита Герасимов, пьесу для спектакля написал тюменский драматург Валерий Шергин. Премьера спектакля состоится в июне, пишет Комсомольская правда – Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3