Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.10.2021 15:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-площадка для профориентации подростков запустится в Тюменской области

Свыше 30% россиян не выбирали свою профессию самостоятельно на основании опроса Роструда. Чтобы помочь старшеклассникам сделать осознанный выбор, в регионе проведут трехнедельный онлайн-тренинг «Быть в курсе».

Стартует проект 15 октября. Он продлится 21 день и включит в себя 7 блоков теории и практики. Участникам помогут проанализировать свои сильные стороны, выделить собственные интересы и профессиональные желания. Пройдет онлайн-тренинг в социальной сети «Вконтакте».

Для повышения конкурентоспособности участников на «Быть в курсе» в задания интегрировано развитие тайм-менеджмента и коммуникабельности у школьников. После выполнения заданий персональные кураторы дадут каждому участнику обратную связь.

Экспертами проекта будут: Юлия Агеева, организатор образовательных событий для детей и молодежи; Ольга Дежурко, менеджер регионального центра по работе с талантливыми учащимися «Новое поколение».

— «Мы продумали элементы геймификации, чтобы поддержать интерес школьников к получению знаний. После выполнения заданий мы будем ставить участникам баллы за активность. Каждая неделя закончится розыгрышем подарков среди тех, кто получил больше баллов», — прокомментировала тренинг организатор проекта «Быть в курсе» Юлия Агеева.

Для участия школьникам нужно до 10 октября зарегистрироваться по ссылке: http://бытьвкурсе.рф/registration. Перед регистрацией участнику необходимо выложить пост в одной из социальных сетей, содержащий ответ на вопрос: «Кем я буду, когда вырасту?». Пост должен быть с хэштегом #бытьвкурсе72, чтобы организатор мог его отследить пишет АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1