Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.11.2022 09:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 3000 вызовов обслужили автомобили ялуторовской больницы

Источник: По материалам департамента здравоохранения Тюменской области

За три месяца новые автомобили областной больницы №23 (г. Ялуторовск) обслужили более трех тысяч неотложных вызовов.

В августе медики получили четыре новых LADA Largus в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

На тот момент в учреждении уже имелось пять машин той же марки, однако и новые автомобили не остались без дела. Их задействовали на обслуживание вызовов врача на дом по городу, на ФАПах, а также при доставке биоматериала из удалённых населённых пунктов Ялуторовского района в лаборатории.

За три месяца эксплуатации автомобили суммарно обслужили 3297 неотложных вызовов. Кроме того, с их помощью были проведены 804 диспансерных наблюдения на дому, 107 пациентов было доставлено для прохождения диспансерного наблюдения либо проведения вакцинации. 417 раз автомобили доставляли биоматериалы с ФАПов в лабораторию, 177 раз — лекарственные средства пациентам в район, 84 раза с их помощью была осуществлена доставка документации в больницу с ФАП.

«За время эксплуатации LADA Largus эти автомобили зарекомендовали себя как надёжные и экономичные. Мы ими очень довольны», — говорит главный врач Областной больницы № 23 (г. Ялуторовск) Михаил Горбачев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0