Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.08.2022 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проявив бдительность тюменец не отдал деньги мошенникам

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Тюмени обратился пенсионер 1940 года рождения, который рассказал, что ему позвонили неизвестные и сообщили, что по вине его дочери произошло ДТП.

Чтобы смягчить наказание, необходимо оплатить потерпевшим лечение. Мошенники потребовали у пожилого мужчины более миллиона рублей. Пенсионер во время телефонного разговора заявил псевдо-следователю, что таких денег у него нет. Звонившие предложили мужчине за два часа собрать какую-нибудь сумму для возмещения ущерба. Мужчина проявил бдительность, и сразу же связался с дочерью, которая сообщила, что с ней все в порядке. После чего мужчина незамедлительно обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОП № 4 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество». Максимальная санкция статьи – десять лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не совершать действий по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров с незнакомцами. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками правоохранительных органов – прервите разговор и перезвоните по официальным номерам, чтобы уточнить достоверность информации. Если в отношении вас или ваших близких совершены подобные мошеннические действия, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1