Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.11.2023 16:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор: жители оплачивают коммунальные услуги по сниженным, льготным тарифам, которые ниже, чем экономически обоснованные

Правительство Тюменской области сдерживает рост тарифов на коммунальные услуги.

Об этом рассказал глава региона Александр Моор в ходе прямой линии:

«Жители оплачивают коммунальные услуги по сниженным, льготным тарифам, которые ниже, чем экономически обоснованные. Часть стоимости оплачивает региональный бюджет. Например, из бюджета за жителей в части теплоснабжения оплачивается около 20%, в части водоснабжения – более 20%. Несмотря на сложности с формированием доходной части бюджета, мы оставляем эту часть затрат».

Губернатор отметил, что есть еще одна важная льгота, которая защищает жителей региона с небольшими доходами. Если плата за жилищно-коммунальные услуги оказывается выше 20% от совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина, то на все превышение может быть выплачена бюджетная субсидия. Сумма высчитывается, исходя из социальной нормы жилья.

Для получения субсидии необходимо обратиться в органы социальной защиты, при этом подать заявление можно как напрямую, так и через МФЦ и Госуслуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62