Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.11.2016 10:18 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 11.11.2016 г.

Илья Медведев завоевал еще одно международное «золото»

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Выпускник Уватской детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта по боксу 19-летний Илья Медведев вновь отличился на международном ринге. На этот раз выступать нашему боксёру пришлось среди взрослых спортсменов. Он справился: одержал победу со счётом 2:1 над соперником из Монголии, мастером спорта, призёром Всемирной универсиады Г. Баярхуу. Бой проходил в весовой категории 64 кг.

Схватка боксеров состоялась в рамках встречи сборных команд России и Монголии «Кубок дружбы-2016» в Новосибирске 29 октября. Российская сборная одержала уверенную победу со счетом 6:3. В турнире были представлены девять видов единоборств: бокс, вольная борьба, К-1, боевое самбо, греко-римская борьба, дзюдо, тхэквондо, тайский бокс, MMA. Участвовали восемнадцать титулованных спортсменов — лучших в своих видах единоборств. 
За спиной Ильи Медведева более 80 боевых встреч, в 62-х он становился победителем.
Сейчас спортсмен тренируется в Тобольске под руководством старшего тренера сборной по боксу Тюменской области Дмитрия Косенко:
- Илья звезд с неба не хватает, всё, чего он достиг, это благодаря упорству. Он трудяга, однако до олимпийского уровня, думаю, ему не хватит природного чутья: есть те, кому просто везет, а он даже малейшей победы добивается трудом. К сожалению, Илья не прошел в состав сборной и не выступит на первенстве России. Он благоразумный и объективно оценивает свои силы, так что, надеюсь, взрослый бокс не оставит и продолжит расти дальше. Моя же задача выполнена полностью: он стал мастером спорта. Отдельная благодарность за материальную поддержку, оказанную спортсмену директором «ЦФОР Уватского муниципального района» Сергеем Головяном, Федерацией бокса Уватского района, которые полностью обеспечили Илью формой, инвентарем, даже небольшой зарплатой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97