Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 29.06.2016 г.

«Шиповка юных» открывает таланты

Автор: Владимир НАСЫРОВ

8 июня состоялся ежегодный легкоатлетический турнир среди воспитанников Уватской детско-юношеской спортивной школы «Шиповка юных». Итоги подводились в беге на 60 метров, метании флаера и кроссе.

Итоги подводились в трех возрастных категориях: среди ребят 2002-2003 годов рождения и 2004-2005 годов рождения и 2006 года рождения и моложе.
Среди старших девушек хорошо отработала всю программу ивановская спорт-сменка Екатерина Кошкарова: ее смело можно назвать лидером турнира, ведь легкоатлетка стала второй в беге на 60 метров и метании флаера и третьей в кроссе на 400 метров. По отдельным дисциплинам отличные результаты показали Анастасия Козлова из Увата (1-е место в беге на 60 метров), представительницы Демьянского Анна Семёнова (1-е место в метании флаера) и Алина Фомина (1-е место в кроссе на 400 метров).
Среди средних девушек ведущие позиции заняли туртасские спортсменки Анастасия Попова (бег на 60 метров) и Светлана Гайдук (кросс и метание флаера). Светлана также обошла на один балл Анастасию и в общем зачете: девушки разделили две первые строки турнирной таблицы.
Среди старших юношей абсолютным лидером стал Владимир Цуканов из Туртаса, который одержал победу во всех трех дисциплинах. Юноши средней возрастной группы не были столь блистательны во время выступлений, однако и здесь удача была на стороне команды Туртаса: Кирилл Москвин благодаря хорошей скорости на беговых дистанциях смог завоевать первое и второе места и, немного уступив в метании флаера, стал лучшим в своей категории.
Среди ребят 2006 года рождения и моложе отличились Али Пушников из Туртаса и сразу две девочки: Ксения Горшкова (Уват) и Полина Хадролинова (Туртас), набравшие одинаковое количество баллов.
9 спортсменов-легкоатлетов представили нашу команду в Тюмени. Конкурировать предстояло более чем со 170 соперниками из разных уголков нашей области. Причем наравне состязались и сельские территории, и города. Девушки Туртасской школы стали лучшими среди сельских территорий, однако в общем зачете их место — 4-е, вперед прошли тюменские команды. В личном зачете хороший результат показал Кирилл Пудов, который стал 2-м в метании флаера (спортсмен повторил прошлогодний результат). В беге на короткую дистанцию 2-й стала Ирина Мирюгина с результатом 8,3 секунды — это ее личный рекорд и лучший показатель за всю историю Уватской ДЮСШ. Также девушка прыгнула в длину 4 метра 51 см — что гарантировало ей 2-е место в области.