Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская сборная по боксу стала третьей на первенстве Урала (ФОТО)

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Боксеры Тюменской области заняли третье место в общем зачете на первенстве Уральского федерального округа по боксу, прошедшем 21-25 февраля в Увате. «Серебряным» медалистом стал Егор Лошкарёв – воспитанник секции по боксу ФОК «Иртыш».

Егор Лошкарёв

В первенстве УрФО по боксу среди спортсменов 15-16 лет принимали участие порядка 150 спортсменов из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также ряда территорий ХМАО и ЯНАО. Схватки проходили в 13 весовых категориях. В общекомандном зачете первое место завоевала сборная Свердловской области, второе – Челябинской, третье – Тюменской.

В ходе напряженных боев, которые продолжались на протяжении нескольких дней, в  копилку наград тюменцев удалось положить 9 медалей различного достоинства. И для Увата, гостеприимно встретившего участников первенства, этот факт вдвойне приятен благодаря успехам одного из местных, взращенных на нашей земле, спортсменов. Звездочкой уральского юношеского бокса и обладателем медали за второе место в весовой категории 46 килограммов – это начальная категория в турнире, стал Егор Лошкарёв.