Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.08.2018 11:49 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Факты незаконной рубки леса. Сумма ущерба 1650000 руб. За полгода заведено 42 уголовных дела

Источник: Департамент лесного комплекса Тюменской области

Фактами незаконной вырубки деревьев займутся сотрудники правоохранительных органов

13 августа 2018 года сотрудники департамента лесного комплекса Тюменской области и отдела борьбы с экономическими преступлениями УМВД Тюменской области выявили факт незаконной рубки лесных насаждений в Боровском лесничестве на сумму 1 650 000 рублей. По данному факту ведется расследование.

14 августа 2018 сотрудники ГИБДД и полиции Ялуторовска провели рейд, в ходе которого были задержаны лица, занимающиеся незаконной рубкой деревьев на границе Исетского, Ялуторовского и Тюменского районов. Возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ. Нарушители находятся под подпиской о невыезде. Сумма ущерба выясняется.

Ранее в 2018 году было привлечено 14 лиц к административной ответственности по ст. 8.28 КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан», 42 человека привлечены к уголовной ответственности по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Согласно законодательству РФ, нельзя уничтожать и повреждать лесные насаждения, нарушать режим особо охраняемых объектов природных территорий и объектов. По закону любой вид лесопользования согласовывается с департаментом лесного комплекса. У граждан должно быть разрешение на рубку леса. Для оформления договора купли-продажи лесных насаждений необходимо обратиться в МФЦ. Юридические лица должны оформить договор аренды лесного участка.

Департамент лесного комплекса призывает граждан к бдительности и просит обращаться по фактам незаконных действий на территории лесного фонда Тюменской области по телефону 8 (3452) 55-74-55, по электронной почте: DLK_TO@72to.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30