Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.10.2019 12:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 25.10.2019 г.

Уватский борец стал призёром турнира на приз Чебоксарова

Линар Манапов стал бронзовым медалистом юбилейного, XXV открытого Всероссийского турнира по спортивной борьбе (греко-римской борьбе) на приз чемпиона Мира и Европы, серебряного призёра Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов как из стран ближнего зарубежья (Армения, Казахстан), так и России. Россия была представлена 13 регионами: Алтайский край, республика Башкортостан, Красноярский край, Курганская область, Новосибирская область, Омская область, Свердловская область, Томская область, Тюменская область, Удмуртская республика, Челябинская область, ХМАО и ЯНАО.

Тюменский регион представлял воспитанник отделения греко-римской борьбы Уватской детско-юношеской спортивной школы Линар Манапов. Юноша провел пять встреч против спортсменов из Кургана, Оренбурга, Челябинска, Тюмени и Новосибирска.

Уватский спортсмен одержал победу в четырех поединках.

Турнир на приз Чебоксарова — один из самых крупных на территории России. Вот уже 25 лет Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римской борьбе) на приз Чебоксарова успешно популяризирует греко-римскую борьбу в Тюменской области и России в целом, эффективно повышает спортивный уровень участников и является хорошей площадкой для подготовки спортивного кадрового резерва.

Соревнования прошли в Тюмени 19 и 20 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27