Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

31.10.2019 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС разъясняет: как безопасно подогреть двигатель зимой?

Автор: Михаил СЛИНКИН

Фото из архива ФГУК «23 ОФПС по Тюменской области»

Осенне-зимний период несёт массу забот для автомобилистов. Вовремя "переобуть" колеса, заменить жидкости, проверить исправность авто перед холодами. Вопрос безопасного и быстрого прогрева двигателя – один из актуальных для водителей.

Кому доверить установку предпускового отопителя?

Спасатели Уватского района рекомендуют: установкой предпусковых отопителей (будь он электрический, встроенный в блок цилиндров или какой другой модификации) должны заниматься специализированные центры или СТО. Так вы сохраните гарантию и снизите риск возгорания из-за нарушения электробезопасности. "Кустарные" способы установки электрооборудования часто заканчиваются пожаром из-за короткого замыкания.

Как подогреть двигатель и не навредить автомобилю?

Следуйте инструкции по эксплуатации. Если предпусковой отопитель электрический, не включайте его на всю ночь – так вы сэкономите на электроэнергии и продлите срок службы автомобиля.

Печь под двигатель – самый варварский и опасный способ согреть машину. Плитка, поставленная под двигатель, согреет не только агрегаты, но и растопит капли машинного масла. Попав на раскаленный нагревательный элемент, масло вспыхнет.

Соблюдая эти простые правила, вы убережете свой и стоящие рядом автомобили от пожара, а сэкономленные деньги потратьте на предстоящие новогодние торжества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71