Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.06.2019 15:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 07.06.2019 г.

Порядка 500 деревьев высажены в селах Уватского района

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» с 18 по 30 мая лесниками и Авиалесоохраной Уватского района проведены мероприятия по озеленению улиц населенных пунктов. Для посадки выбраны почти полтысячи сосен, елей, рябин и черемух.

В Увате продолжается озеленение парка Победы. В этом году двести сосен были высажены на площади 5 тысяч квадратных метров. Напомним, что парк Победы является памятным местом для жителей районного центра. Символическое название парка привязано к событиям 1941-1945 годов и напоминает о роли уватцев в общей победе над фашизмом. В озеленении парка принимают участие не только лесники. Высаживают саженцы школьные коллективы.

В Увате, но уже по другую, правую, сторону Иртыша лесники продолжили высаживать ветрозащитную полосу вдоль микрорайона Мишино. Речь идет об озеленении улицы Раздольной, где нашли свое место двести сосен и сибирских елей.

Еще 30 саженцев сосны обыкновенной высажены в Новом Увате вдоль проспекта Надежды. Напомним, что озеленение центральной улицы правобережья началось в 2018 году.

В Горнослинкино проведено озеленение детской площадки вдоль улицы Свердлова – село будут украшать 30 рябин и черемух. А в Мугене вдоль памятной аллеи участникам Великой Отечественной войны, что находится возле сельского Дома культуры, лесниками высажены 30 сибирских елей. В озеленении Горнослинкино и Мугена также активное участие принимали школьники и представители органов местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22