Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.04.2021 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.05.2021 г.

Шаг к массовому иммунитету

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Положительную динамику по снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на фоне вакцинации жителей Уватского района отмечают медики районной больницы. Поставить прививку теперь можно в любом медучреждении с течение рабочего дня.

Вакцинация от COVID-19 в Уватском районе была начата в конце 2020 года. Уже тогда, как отметила врач-инфекционист Уватской районной больницы Виктория Кузнецова, люди пошли на прививки. Была организована запись по листам ожидания на недели и даже месяц вперед. Невысокие темпы прививочной кампании на старте связаны с первыми небольшими партиями препарата.

На сегодняшний день задержек с вакциной нет, прививку уже поставили 2,5 тысячи наших земляков или 18,3 % всего взрослого населения района. Однако для формирования массового иммунитета требуется не менее 50 %.

- Вакцинация от коронавируса в Уватском районе идет по нарастающей, — пояснила Виктория Александровна. — Любой желающий может обратиться в регистратуру или записаться через портал Госуслуг. Далее по месту жительства, не важно, это или поликлиника, или филиал нашей больницы, или ФАП, поставить прививку. На каждой территории нашего района вакцина имеется в необходимом количестве. Мы призываем задуматься о своем здоровье, о здоровье близких и поставить прививку. По нашим наблюдениям, «Спутник V», которым мы вакцинируем, переносится организмом очень хорошо даже у пожилых людей.

Для вакцинации трудовых коллективов работает специальная выездная бригада. По согласованию с работодателем медики выезжают в организации и вакцинируют работников на месте.

Для жителей правобережного Увата и близлежащих населенных пунктов есть хорошая новость: с 4 мая открыт дополнительный пункт вакцинации в здании районной администрации. Кабинет будет работать с 8:30 до 16 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57